Вторник, 16.04.2024, 08:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Новый сервис «Ростелекома» «О7.Образование»
Новый сервис «Ростелекома» «О7.Образование»
21:32
Уважаемые коллеги! "Ростелеком" развертывает новый  сервис информатизации школьного и дошкольного образования «О7.Образование». Как данный сервис работает, автору этого поста неизвестно... пока :) Думаю, что это (вопрос оплаты, методы перехода с уже существующих информационных систем, сохранность данных относительно ФЗ-152 «О персональных данных) - тема для обсуждения на очередном заседании РМО (с приглашением специалиста компании).

Сервис предназначен для учителей, учеников, родителей, сотрудников районных и региональных ведомств и сотрудников администрации образовательных учреждений. Цель создания сервиса — автоматизация взаимодействия всех участников образовательного процесса, формирование региональных информационных ресурсов в сфере образования и оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«O7. Образование» состоит из трёх основных модулей:
  • Сервис информатизации дошкольного образования. С помощью сервиса родители могут записываться в электронную очередь в дошкольное образовательное учреждение и выбирать оптимальный детский сад для ребёнка в каталогах ДОУ. Детским садам и воспитателям сервис позволяет формировать очередность в ДОУ, комплектовать группы и вести реестры групп, сотрудников и воспитанников.
  • Сервис информатизации школьного образования. Сервис обеспечивает ученикам и родителям доступ к электронному дневнику и расписанию уроков, к результатам тестов и экзаменов, информации о родительских собраниях и других школьных мероприятиях. Для учителей и школ разработаны следующие услуги: ведение электронного классного журнала и поурочного планирования, формирование реестров классов, сотрудников и учеников, создание базы ЕГЭ и ГИА и выгрузка результатов экзаменов на Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru), приём заявлений и зачисление в учебное заведение.
  • Сервис формирования отчётности. Сервис предназначен для Управлений образования и других отраслевых ведомств и позволяет собирать статистические показатели по школам, создавать аналитические отчёты и планировать развитие сети образовательных учреждений.
Послесловие: картинка символизирует "облачную" технологию, используемую в этом сервисе :)
Просмотров: 1300 | Добавил: sovetsk-rmo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]