Четверг, 25.04.2024, 18:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 26 » В преддверии нового учебного года
В преддверии нового учебного года
18:11
Стало уже традицией в канун нового учебного года проводить заседание учителей-предметников, дабы вспомнить всё лучшее, что было в году минувшем и спланировать основные направления деятельности в году предстоящем.

Очередное заседание учителей информатики состоялось на базе лицея. Присутствовали педагоги 8 общеобразовательных учреждений района.



Отсутствие представителей МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска, МКОУ ООШ с. Васильково, МКОУ ООШ д. Челка, МКОУ ООШ с. Мокино, МКОУ ООШ с. Зашижемье, МКОУ СОШ с. Ильинск, МКОУ ООШ с. Муша, МКОУ ООШ д. Лошкари хочу объяснить тем (искренне на это надеюсь), что учителя ещё в эйфории последних отпускных деньков. Отсутствие учителей информатики в вышеперечисленных школах звучит печально... о грустном не хочется даже думать...


Были рассмотрены след. вопросы:
  1. Анализ работы учителей информатики и ИКТ в 2012/2013 учебном году
    • Анализ состояния преподавания информатики и ИКТ (по результатам итоговой аттестации учащихся, олимпиад, конкурсов).
    • Отчет о работе районного методического объединения учителей информатики, планирование на 2013/2014 год.
  2. Федеральные перечни учебников. Критерии выбора учебников и учебно-методических комплектов (УМК) по информатике.
  3. Создание ИОС ОУ (Туева СЛ)
По ФГОС информатика как отдельный предмет ведется в 7-9 классах, т.е. начнется в 2017/2018  учебном году.

Общеобразовательные учреждения могут вести информатику в начальной школе и 5-6 классах (как учебный модуль в рамках другого предмета, в качестве самостоятельного учебного предмета за счет части, формируемой участниками образовательного процесса, во внеурочной деятельности).

В ноябре 2013 года кафедрой ИТиФМО (г. Киров) запланированы дистанционные курсы «Повышение эффективности и качества обучения информатике на основе УМК нового поколения» для 25 учителей информатики.

В плане этой кафедры на  2014 год – обучить 50 учителей информатики:
  1. «Актуальные вопросы преподавания школьного курса информатики в условиях реализации ФГОС второго поколения» - в марте 2014 года
  2. «Повышение эффективности и качества обучения информатике на основе УМК нового поколения» - дистанционно в октябре 2014 года
Педагоги пожелали друг другу здоровья, здоровья и, ещё раз, денег :). и особо поздравили нашу коллегу, Урванцеву Т. Н., которая в этот учебный год пусть отдохнёт, а потом в строй :).  Татьяна Николаевна, искренне радуемся за Вас!

Уважаемые коллеги, для нас снова настало время учить, и пусть учеба будет в радость! Не грустите! Пусть наши дети всегда будут поводом для гордости и никогда не расстраивают ни своим поведением, ни своими оценками.

Желаю всем нам прилежных, пытливых, умных учеников, их заинтересованного взгляда на уроках, и сдачи контрольных без каких-либо ошибок!




Слесарева ИВ,
руководитель РМО учителей информатики

Просмотров: 116189 | Добавил: sovetsk-rmo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]