Среда, 24.04.2024, 22:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Январь » 29 » ИНФОЗНАЙКА - 2009. Ждём результатов игры!
ИНФОЗНАЙКА - 2009. Ждём результатов игры!
16:31
инфознайка29 января 2009 года учащиеся МОУ СОШ с УИОП № 1 и МОУ лицей (коордмнаторы игры - Багин В. В., Слесарева И. В.) впервые принимали участие в дистанционной игре-конкурсе "Инфознайка-2009".

Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников 2-11 классов в области информатики и информационно-коммуникационных nехнологий, повышение мотивации изучения данной предметной области. Статистические показатели решаемости заданий, определяемые по результатам конкурса, можно рассматривать с позиции мониторинга качества образования по информатике и ИКТ в регионе, области или отдельно взятой школе. Учителя школ заинтересованы в подобной информации для  корректировки учебного процесса обучения школьников, определения уровня подготовки учащихся в предметной области информатика и ИКТ  по сравнению с другими  образовательными учреждениями,  в том числе и за пределами границ территориального образования.

Все работы участников отправлены на проверку. 16 марта этого года оргкомитет  конкурса завершает проверку работ и публикует результаты на сайте. Кроме этого оргкомитет отсылает учителям - участникам игры электронное письмо, содержащее результаты проверки ответов их учеников и сравнительную статистику по школе и региону.
Просмотров: 1208 | Добавил: sovetsk-rmo | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Tanusha-nik  
smile В конкурсе "Инфознайка" (также впервые) приняли участие и учащиеся школы-интерната II вида г.Советска. 29 января над заданиями трудились ребята с 4 по 11 класс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]